Фото: Арина Степкина (архив)Фото: Арина Степкина (архив)

Нововведение направлено на дальнейшее упрощение процесса улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредита в Сбербанке. Данные условия распространяются на основные продукты банка: «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» как по базовым условиям, так и в рамках акций.

Вместе с тем продолжают действовать льготные требования к пакету документов для заемщиков, получающих заработную плату на счета, открытые в  банке. Участникам зарплатных проектов для подачи заявки на кредит достаточно паспорта гражданина РФ и заполненной анкеты.

Основные параметры предложения: не требуется предоставления документов о трудовой занятости и финансовом положении заемщика, срок кредита — до 30 лет, минимальный размер первоначального взноса — 40 % . Более подробная информация размещена на сайте банка. При этом по займам  для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

— Наше предложение по-настоящему революционное для Сбербанка. Теперь для подачи кредитной заявки достаточно документов, которые большинство клиентов всегда носят с собой, что дает возможность с минимумом усилий улучшить свои жилищные условия, — отметила директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.

Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования составляет 50,1 %. В период с  2010 по 2013 год  ипотеку получили 1,4 млн российских семей на общую сумму 1,7 трлн рублей. В 2013 году  банк выдал ипотечных кредитов на 454 млрд рублей. На Дальнем Востоке доля ипотечного кредитования Сбербанка составила 55 %. В 2013 году в Сбербанке взяли ипотечный кредит 13 тысяч дальневосточников. Общая сумма выданных средств составила 23,3 млрд рублей.

Возрастная категория материалов: 18+