Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Свое профессиональное мастерство покажут 28 учителей из 27 муниципальных образований области. Они стали лучшими в своих районах. В том числе это 18 учителей из сельских школ и 9 — из городских. Среди участников — трое мужчин. За звание лучшего педагога профессиональной образовательной организации соревнуются 11 человек, сообщает пресс-служба амурского правительства.

На открытии конкурсантам вручили призы от губернатора Олега Кожемяко и администрации Благовещенска.

— Этот конкурс подытоживает деятельность педагогов за 20 лет. Думаю, по его окончании мы совместно с Институтом развития образования издадим книгу о наиболее продуктивных методиках преподавания амурских учителей за 20 лет, — отметил замминистра образования и науки Амурской области Сергей Дмитриенко.

Участникам предстоит блиц-выступление «Учить сегодня больше, чем учить», конкурсы «Открытая дискуссия» и «Учитель-мастер». Испытания для учителей общеобразовательных организаций пройдут на базе школы № 5 Благовещенска, для преподавателей профорганизаций — в Амурском колледже сервиса и торговли. Завершится конкурс в пятницу, 18 апреля.

Возрастная категория материалов: 18+