Фото: wallsgeneration.ruФото: wallsgeneration.ru

Так, подъезд к строительной площадке в Волкове был сильно затруднен из-за дождливой погоды и отсутствия гравийной дороги. Сейчас там необходимо построить более 200 метров нового покрытия. Губернатор Приамурья поручил решить этот вопрос в ближайшее время, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Необходимо построить нормальную грунтовую дорогу, по которой сейчас можно было бы завозить материалы, осуществлять подвоз вне зависимости от погодных условий. Асфальтирование дороги — уже вопрос июля-августа, — добавил Олег Кожемяко. 

На плохое состояние проезжей части пожаловался и Архаринский район. Как отметил глава территории Эдуард Мисюк, серьезного ремонта требует дорога, ведущая к селу Касаткино. 

— Сейчас, когда погода нормализовалась, проехать по этой дороге можно. Дорожники работают на этом участке с двух сторон. Задействовано 19 единиц техники. Но ситуация по-прежнему сложная. Проблема остается и с проездом в Иннокентьевку, — отчитался Эдуард Викторович. 

Глава региона поручил областному министерству транспорта и дорожного хозяйства отремонтировать дороги в Архаринском районе. Он отметил, что населенные пункты, в которые необходимо поставлять материалы для строительства и капремонта, должны быть обеспечены нормальными подъездами. 

Также на заседании КЧС обсудили поставку сельскохозяйственных животных пострадавшим от паводка жителям. 

— У нас организована работа по предоставлению птицы. Что касается крупного рогатого скота, то, чтобы избежать возникновения эпизоотических заболеваний, мы должны составить список организаций, не имеющих нарушений и способных поставлять скот в пострадавшие населенные пункты, — рассказал Олег Кожемяко. 

По его словам, в ближайшее время в пострадавших от паводка районах начнется прием заявлений от жителей на покупку крупного рогатого скота.