Фото: vrn.vestipk.ruФото: vrn.vestipk.ru

Суд установил, что Анатолий Днепровский работал старшим электромехаником монтерского пункта Бурея — структурного подразделения Забайкальской дирекции — инфраструктуры филиала ОАО «РДЖ». По договору от 1 марта 2013 года мужчина являлся материально-ответственным лицом, дизельное топливо он начал похищать уже с 6 марта. По указанию Днепровского подчиненный составлял требование-накладную, по которому подсудимый получал на базе дизельное топливо якобы для производственных нужд. Мужчина перевозил его на хранение в гараж, расположенный на усадьбе своего знакомого и использовал для заправки принадлежащего ему автомобиля Toyota Land Cruiser Prado.

Чтобы «замаскировать» хищение дизтоплива, работник РЖД вносил недостоверные сведения в путевые листы и акты на списание дизтоплива, как израсходованное на трактор МТЗ-82, который был неисправен и не использовался еще с 2012 года. Всего за период с 6 марта по 13 ноября 2013 года мужчина похитил около одной тысячи литров дизтоплива на сумму более 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, ущерб возместил в полном объеме. Суд назначил изобретательному мошеннику три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года с возложением на него ряда обязанностей и ограничений.

Возрастная категория материалов: 18+