Фото: pravdamoskvy.ruФото: pravdamoskvy.ru

1963 год: ненужный бездомный

Сообщение в несколько строк промелькнуло и затерялось среди статей, заметок, превозносящих Норвегию — «государство всеобщего благоденствия». «Новая трагедия бездомного: на рассвете в телефонной будке в Осло был обнаружен сидящий на полу в странной позе человек. Оказалось, что он умер». Скупые строчки столичной газеты не сообщают не имени, ни фамилии умершего. Известно лишь по словам «почтенного» норвежца, ежедневно проходившего мимо этой телефонной будки, что бездомный три ночи подряд использовал ее в качестве места для ночлега.

1985 год: норок выпустили в приток Зеи

Арги — левый приток реки Зеи, протекающий по северо-востоку Амурской области. Берега его сильно захламлены, труднопроходимы, а потому речку редко посещают охотники, рыбаки, оленеводы, туристы. На днях на берега таежной Арги опустился вертолет, на борту которого находилось несколько десятков клеток с норками, доставленными из зверопромхоза «Дубровский» Свободненского района. Старший госохотинспектор Ю.И. Кириченко раскрыл клетки, и животные были выпущены на новые места.

2005 год: учительские танцы

Молодые преподаватели областного центра соберутся сегодня в кинокомплексе «Благовещенск» в микрорайоне на дискотеку. Такой необычный подарок педагоги получили в свой профессиональный праздник от городского отдела по работе с молодежью. В пресс-службе мэрии рассказали, что подобное мероприятие проводится впервые. Зажигательные танцы начнутся в 21 час, а перед этим в Центре эстетического воспитания пройдет традиционное торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

Возрастная категория материалов: 18+