Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В лечебно-диагностическом центре «Анкор» ценник на услуги перепишут с февраля, заверили в регистратуре. На сколько именно подорожают консультация врача, а также УЗИ, анализы и так далее, пока не сообщается. За консультацию врача в зависимости от специализации здесь сегодня отдают от 650 до 700 рублей.

С марта повысят цены в «Евгении», но и здесь пока не могут сказать, как дорого придется платить за услуги.  Сейчас прием у врача  стоит 700 рублей. «В прошлом году цена за прием у врача не менялась, поднимались цены лишь на отдельные виды услуг. Как будет в этом году, еще не известно», — отметили в клинике.

В медцентре «Абсолют» затруднились ответить, когда именно изменится прейскурант услуг, но не исключили, что это произойдет в самое ближайшее время.

В клинике семейной медицины сообщили, что пока никаких изменений цен на консультации и услуги не планируется. Обычно о повышении стоимости услуг руководство учреждения оповещает за месяц до этого, сведения об изменениях в прейскуранте регистраторы в свою очередь доводят и до потенциальных клиентов. 

В медицинском центре «Здоровый ребенок» оплата за консультацию врача изменилась еще в конце прошлого года, теперь стоимость этой услуги составляет 800 рублей. Подорожали и другие услуги, в том числе ультразвуковое обследование. Так, УЗИ  внутренних органов обойдется в 500 рублей.

Кроме того, поднялись цены и в отделении платных услуг. Например, подорожала строимость ультразвукового исследования в Амурской областной детской клинической больнице. В частности, за УЗИ внутренних органов без обследования почек теперь придется платить  600 рублей, обследование в том числе почек  — 800.