• Фото: архив АП
  • Фото: архив АП

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС», с начала снегопада в Благовещенске выпало 11 мм осадков. Это более чем в два раза превышает месячную норму осадков, которая составляет 5 мм. Постановлением мэра с 21 февраля в столице Приамурья действует режим повышенной готовности.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.

Дорожные службы в круглосуточном режиме очищают от снега дороги, тротуары и автобусные остановки. Три звена снегоуборочной техники распределены по установленным маршрутам (одно звено работает по магистральным улицам, второе — в микрорайоне, третье — по центральным районам). Дорожники проводят и подсыпку спусков-подъемов по всему городу.

Администрация города обращается к благовещенским автовладельцам с просьбой исключить паркование автомобилей на обочинах улиц, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. При возможности ограничьте пользование личным автотранспортом на период снегопада.

Возрастная категория материалов: 18+