Фото: www.knews.kgФото: www.knews.kg

Комнаты планируется создать уже в этом году, сообщают в амурском управлении ФСИН.

С помощью нового оборудования квалифицированные специалисты-психологи смогут проводить тренинги групп несовершеннолетних по 1012 человек, а также индивидуальные психокоррекционные занятия в комнатах психологической разгрузки,  подчеркнули в ведомстве. — Оснащение комнат специализированным оборудованием будет способствовать повышению качества работы, проводимой с подростками, сократит сроки оказания помощи и позволит помочь большему количеству детей.

По прогнозам специалистов, открытие комнат позволит помочь детям добиться нормальной самооценки, отказаться от употребления психоактивных веществ, уменьшить уровень тревожности и депрессии, поможет сформировать позитивное отношение к жизни и конструктивную модель поведения, а также стремление к самопознанию и самовыражению у подростков. 

Грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, амурское УФСИН получило участвуя в конкурсе инновационных социальных программ субъектов Российской Федерации «Не оступись!»  Региональное УФСИН представило на суд жюри программу «Я сам выбираю свой путь»». Программа направлена на реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом, для исключения случаев повторного совершения преступлений. 

Возрастная категория материалов: 18+