Фото: Пресс-служба амурского управления РоспотребнадзораФото: Пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора

28 апреля судом было принято решение закрыть на 60 суток игровую зону центра детского отдыха «Юрк-Ёрк» — в воздухе был выявлен формальдегид в концентрации, превышающей гигиенические нормативы в 4,1 раза. 

В ходе исполнения административного наказания от отдела судебных приставов № 1 по городу Благовещенску поступило заявление о разъяснении судебного решения, поскольку судебному приставу-исполнителю были представлены документы — договор субаренды территории центра детского отдыха с индивидуальным предпринимателем был расторгнут до даты вынесения постановления суда. При этом игровая зона продолжает работать.

При рассмотрении дела бизнесвумен вину признала и пояснила, что предпринимает меры к устранению выявленных нарушений, в известность о существовании указанных документов суд не поставила, указала, что является законным владельцем детского центра.

Суд рассмотрел заявление службы судебных приставов и указал, что деятельность центра детского отдыха «Юрк-Ёрк» как объекта, представляющего опасность для жизни и здоровья находящихся в нем людей, подлежит приостановлению вне зависимости от того, кто является владельцем помещения, в котором расположены опасные объекты и материалы, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+