Рабочее совещание по развитию спорта в Углегорске глава региона провел накануне. Александр Козлов осмотрел состояние дворовых площадок закрытого городка, их оборудование спортивным инвентарем и тренажерами. И. о. губернатора Приамурья отметил, что условия для занятий спортом в Углегорске еще недостаточно развиты. На совещании Александр Александрович поручил министру спорта и физической культуры Сергею Цыбулину уделить особое внимание этому вопросу. Министр в свою очередь высказал предложение провести следующую спартакиаду в этом городе. Это поможет усовершенствовать уровень спортивной работы в ЗАТО.

И. о. губернатора также посетил строящийся спортивный комплекс. Сейчас в нем работают спортивные залы, но нужно достроить еще детскую и взрослую ванны бассейна.

— Сегодня на совещании министр спорта поднял вопросы развития здесь олимпийских видов спорта. Они поставлены на особый контроль, — подчеркнул Александр Козлов. — Что касается достраивания второй очереди комплекса, где будет детская ванна и взрослый бассейн, то до полного введения данного объекта под ключ не достает 75 млн рублей. Принято решение в рамках существующего финансирования определить график строительно-монтажных работ, приступить к работам, а также доработать с проектировщиками отклонения по выравниванию полов. Стройка идет с 2005 года, за это время поменялись требования, подрядчики. Одновременно даны поручения провести ревизию объекта, чтобы понять, как действовать дальше, в лимитах какого года будет завершен этот объект и определить с подрядчиком горизонты планирования.

Возрастная категория материалов: 18+