Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Более 300 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи, Тынды и Шимановска приняли участие в большом спортивном форуме — XVIII Спартакиаде городов Амурской области. Соревнования проходили в Зее 19—21 июня, сообщает региональное министерство спорта.

В программу спартакиады городов входит семь видов спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, городки, пулевая стрельба, легкая атлетика и плавание. В игровых дисциплинах соперничать с представителями областного центра Приамурья было чрезвычайно сложно: команды Благовещенска одержали победу в баскетбольных и волейбольных турнирах, мини-футболе и городошном спорте.

Хозяева спартакиады отличились в плавании, а команда Белогорска была точнее всех в пулевой стрельбе. В легкой атлетике благовещенцам пытались составить конкуренцию спортсмены Белогорска и Свободного, но в итоге довольствовались призовыми местами. В статистике спартакиады городов области не произошло никаких изменений: Благовещенск одержал очередную, 18 по счету победу в финальном турнире. Второе место у  белогорцев, третье — у команды Зеи.

Новшества коснулись формата проведения спартакиад. Теперь победители краевых и областных соревнований будут выявлять сильнейшего на всероссийском финале, чего раньше не было в календаре Министерства спорта России.  Спартакиада городов России впервые пройдет в сентябре.

Возрастная категория материалов: 18+