Вместо маленького помещения, где раньше проходили регистрации, сельскому загсу выделили целое крыло в здании местной администрации. Здесь поместились и большой зал для торжественных церемоний, и комнаты жениха и невесты.

Гостей на новоселье встречали хлебом-солью. Перерезать красную ленточку, которую держали дети, доверили Сергею Жугану и Наталье Томиловой. После этого все собравшиеся поднялись в отремонтированный зал, чтобы принять участие в первом торжественном мероприятии. Им стало чествование «золотых» юбиляров — Марии и Анатолия Корягиных, отметивших 50-летие супружеской жизни.

В 1965 году 20-летняя Мария, родившаяся в Хмельницкой области, приехала в гости к тете в село Даур Иркутской области. Там она и познакомилась с местным парнем — Анатолием. В ноябре этого же года влюбленные сыграли свадьбу, а в следующем году у них родилась первая дочь — Вера. Всего у супружеской пары шесть детей — дочери, девять внуков и два правнука. Юбиляры в присутствии родных поставили подписи в почетной книге, а затем поздравили друг друга «золотым поцелуем». 

Возрастная категория материалов: 18+