Фото: Архив АПФото: Архив АП

В пресс-службе областного управления ЗАГС отметили, что среди конкурсантов были представители 10 районных отделов. Опыт работы не важен, подчеркнули в загсе, оценивались новизна и оригинальность индивидуального сценария ведущего церемонии, структура и логика построения текста, постановка речи — тембр голоса, дикция, артистизм, мимика, жестикуляция, эстетичность церемонии, психологический контакт с молодоженами и гостями, способность импровизировать, выбор музыкального сопровождения и продолжительность церемонии не дольше 20 минут.

В результате первое место разделили Ольга Немцева (Октябрьский район) и Валентина Прищепа (Ромненский округ), второе место у Светланы Александровой (Серышевский район) и Светланы Мельниковой (Сковородино), бронза у Елены Филимоновой (Благовещенск) и Татьяны Цуркан (Тамбовский округ).

За оригинальность и яркость в проведении церемонии бракосочетания жюри отметило Елену Жалнеровскую из Шимановска, за творческий подход к проведению церемонии бракосочетания — Викторию Дедину из Мазановского района. 

Возрастная категория материалов: 18+