Фото: oko-planet.suФото: oko-planet.su

Одной из главных тем стало усиление контроля за управляющими компаниями в рамках подготовки города к осенне-зимнему периоду, а также проведения благоустройства дворовых территорий. «К сожалению, муниципальный контроль не смог на этом совещании ответить на некоторые вопросы, касающиеся благоустройства, – прокомментировал глава региона. – Видимо, этот вопрос требует вмешательства».

Также на совещании говорили и о декоративном освещении городских улиц. По данным мэрии, до конца августа в Благовещенске планируют украсить светодиодными гирляндами около 80 деревьев. По предварительной информации, специалисты установят декоративное освещение на улицах Ленина от Уралова до Комсомольской, 50-летия Октября от Ленина до Зейской, Ленина от Трудовой до Кузнечной. Также украсят скверы в районе Ленина – Чайковского, перекрестка Калинина – Октябрьская, 50-летия Октября – Горького и сквер Мира на Красноармейской – Богдана Хмельницкого.

Александр Козлов поручил разработать план декоративной подсветки. В том числе мэрии необходимо продумать освещение здания «Амурской ярмарки». «Это место активно посещают не только горожане, но и жители всей Амурской области и гости из Китая. Не уделять ему должное внимание – это неправильно», – отметил и. о. губернатора. Также он подчеркнул, что помимо центральной части города в план необходимо включить и отдаленные районы, а также изучить возможность подсветки фасадов высотных домов в районе 50-летия Октября и Зейской. Разработка плана освещения города должна завершиться до 28 августа, сообщает пресс-служба администрации города.