Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Сумму в миллион рублей, может быть, придется увеличивать, потому что сейчас еще уточняется число получателей льготы, — пояснила на заседании глава бюджетного комитета Заксобрания Татьяна Фарафонтова.

Утвердить льготу для пожилых людей попросил народных избранников и глава Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов. «Наша задача — содействовать социальной поддержке пожилых людей. Поэтому решение и. о. губернатора Александра Козлова об установлении льготы, которое он огласил на встрече с ассоциацией пожилых людей, было воспринято нашей организацией единодушно, — рассказал Сергей Айтуганович. — В ассоциации большинство членов находятся в возрасте от 75 лет, и они принимают активное участие в общественных проектах. И надо помнить, что люди в возрасте от 75 до 87 лет — это старшая группа категории дети войны».

Кстати, с 1 июля размер взноса на капремонт многоквартирных домов уже был уменьшен на половину для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, жителей блокадного Ленинграда, членов семей погибших инвалидов и участников войны, граждан, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф.