• Фото: Агентство по туризму Амурской области
  • Агентство по туризму Амурской области

Во время праздника гости смогут пообедать на полевом стане. Всем желающим покажут технику на полях и познакомят с сельчанами, ведущими тут работы. Праздничное настроение создадут выступления творческих коллективов сел Благовещенского и Тамбовского районов. 

Первый фестиваль тыквы в Сергеевке прошел по инициативе местных жителей в прошлом году и получился ярким и интересным. Устроить второй фестиваль жители решили на общем совете села.

Фестиваль пройдет с 10 до 16 часов, сообщает Агентство по туризму Амурской области. 

Чтобы попасть 19 сентября на территорию пограничной зоны, нужно заблаговременно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Амурской области, чтобы получить пропуск. С собой нужно взять паспорт и написать заявление. Как пообещали в пресс-службе пограничного управления, пропуск постараются оформить в кратчайшие сроки, так как уведомлены о проведении праздника в селе.

Кстати, для желающих посетить фестиваль Агентство по туризму Амурской области организует автобус. Забронировать в нем место можно по телефону 22-16-67. Стоимость проезда туда и обратно составит 400 руб.