• Зинаида Кириенко. Фото: pravda.stb.ua
  • Сергей Варчук. Фото: Архив АП
  • Александр Тютин. Фото: Архив АП

Гости уже заселились в гостиницу «Азия» и позавтракали. Через час первая группа артистов выезжает в села Возжаевка и Васильевка Белогорского района. Марина Яковлева, Александр Пятков, Ирина Цывина и Александр Тютин проведут творческую встречу с местными жителями. Чуть позже еще две звездные команды отправятся с концертами в Белогорск и Прогресс.

С 4 по 11 сентября артисты проведут 45 творческих встреч во всех районах Приамурья, кроме Селемджинского, куда очень сложно добираться.

— Мы старались учесть все пожелания амурчан, формированием выездных бригад занимался президент фестиваля Сергей Новожилов, — отметила исполнительный директор «Амурской осени» Ольга Смирнова. — Он знает, кто из артистов с кем работает, чтобы репертуар не пересекался и программа получилась интересной для всех зрителей.

Сам Сергей Владимирович еще в пути, он сегодня прилетит из Хабаровска в Благовещенск в час дня. Практически сразу после самолета Новожилов вместе с группой артистов уедет в Белогорск.

Ближе к вечеру в аэропорту Игнатьево приземлятся еще одни участники фестиваля — съемочная группа во главе с Николаем Бурлаком. На этот раз они будут снимать на амурской земле продолжение фильма о фестивале.