И. о. губернатора Александр Козлов в селе Низинном. Фото: amurobl.ruИ. о. губернатора Александр Козлов в селе Низинном. Фото: amurobl.ru

В частности, городские власти разобрались с временем движения школьного автобуса. Раньше он возил детей в школу Белогорска к первой смене в два рейса, многим ребятам из-за этого приходилось очень рано вставать. Теперь такой проблемы нет. Детей Низинного с сегодняшнего утра в школу доставляют два разных автобуса. Также жители Низинного пожаловались вчера на нехватку спортивных сооружений в селе. Глава региона пообещал им, что в ближайшее время обстановку в населенном пункте оценит областной министр по физической культуре и спорту. Кроме того, вчера подняли проблему несанкционированной свалки на территории села. Сегодня представители администрации Белогорска пообещали ликвидировать помойку до конца недели.

В ближайшее время также решится вопрос, связанный с временем работы местного дома культуры — ежедневно он будет работать дольше. Также решили установить более мощный роутер в доме культуры, это позволит обеспечить больший радиус вещания wi-fi.

— Ваш населенный пункт – первый в области, где администрация установила бесплатную точку доступа к сети wi-fi, поэтому нам, устраняя ошибки, необходимо сделать все должным образом, организовать работу, чтобы распространять этот опыт, — заметил Александр Козлов.

Глава региона заверил, что в Приамурье будет проведена работа по обеспечению населенных пунктов стабильной сотовой связью и Интернетом.