Фото: Архив АПФото: Архив АП

Накануне в амурском УФСИН России прошло расширенное совещание, посвященное предстоящем выборам главы региона. Единственный участок для голосования на этих выборах откроется в  ФКУ СИЗО-1 в Благовещенске. На нем будут голосовать как сотрудники уголовно-исполнительной системы, так и лица, находящиеся под стражей.

Учреждение полностью готово к проведению выборов: в режимных корпусах размещена наглядная агитация, также ведется радио- и телетрансляция роликов о кандидатах в губернаторы Амурской области. Помимо этого, кандидатам предоставлена возможность проводить индивидуальные и групповые беседы. Всю наглядную агитацию  списки, плакаты и другие средства  УФСИН получает в Центральной избирательной комиссии. Сейчас руководство СИЗО-1 проводит согласование с облизбиркомом списка лиц, имеющих право голоса.

— Списки уточняются каждый день, сейчас сложно точно сказать, сколько проголосуют 13 сентября. Ведь сегодня-завтра в следственный изолятор могут доставить подсудимых, имеющих право голосовать на губернаторских выборах, — рассказал АП начальник пресс-службы УФСИН России по Амурской области, майор внутренней службы Андрей Шевела. — В отличие от президентских выборов, когда голосуют практически все, в этом году голосовать будут только те, кто является жителем региона и не ограничен в избирательных правах. Это приблизительно около 500 человек.