Фото: Елена АндрющенкоФото: Елена Андрющенко

Елена поделилась, что для ее семьи выборы — это праздник, потому что в этот день человек делает осознанный выбор. Активная гражданская позиция, считает наблюдатель, начинается с самого детства и берет начало в семье.

— Мы с супругом намеренно переписались на 329-й избирательный участок на стадионе «Амур» для сегодняшнего голосования, чтобы понаблюдать, как выстроена система госуслуг. Убедились, что эту систему действительно легко самим проверить. К тому же мы находимся рядом с этим участком, поэтому нам удобно проголосовать здесь, — рассказала Елена Андрющенко.

 С первого дня голосования фото и видео с участков в соцсетях выкладывают кандидаты в губернаторы, главы городов и районов, депутаты и рядовые жители области.

«Посетили УИК всей семьей. Сын голосовал впервые», — выложила снимок с такой подписью руководитель исполкома Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.

Фото с дочкой на руках возле урны для бюллетеней разместила в соцсетях и руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области Мария Артюхова.

Директор Института Конфуция Николай Кухаренко пришел на участок с женой и другом семьи из Франции. «Гражданский долг исполнил. И хотя почти всех кандидатов в губернаторы знаю лично, проголосовал только за одного из них. С нами на участок пришел французский друг. Прямо из Парижа», — написал Николай.

Амурчанин Алексей Стародубцев побывал в Центре общественного наблюдения и поделился видео оттуда. В Центре установлена видеопанель, на которую в режиме онлайн выводятся изображения с камер, установленных на 99 крупнейших в области избирательных участков. «Очень удобно! А главное — открыто и честно!» — резюмировал пользователь.

 

Возрастная категория материалов: 18+