Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Работы по реконструкции коллектора на пересечении улиц Зейской и Кузнечной подходят к концу. К 31 октября перекресток будет открыт для движения. Об этом вчера, 15 октября, доложил губернатору Приамурья Александру Козлову заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Движение автотранспорта по Зейской в районе улицы Лазо планируется возобновить к зиме 2015 года. По словам директора «Городского управления капитального строительства» Татьяны Соболевой, на участке от Первомайской до Чайковского проложены все инженерные сети, кроме ливневой канализации. К зиме рабочие подготовят гравийное основание дороги, а асфальт будет укладываться в следующем году. Единственным авсфальтированным участком в этом году будет перекресток Зейской и Лазо.

— Очень важно, что финансирование реконструкции коллектора ведется из нескольких источников. Таким образом, используя муниципальные, областные и федеральные деньги, мы можем комплексно решать сразу несколько вопросов: это и ливневая канализация, и реконструкция коллектора, и асфальтовое покрытие», — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

В 2017 году, когда закончатся все работы по реконструкции коллектора, город совокупно получит 15 километров отремонтированных дорог.

Возрастная категория материалов: 18+