Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Сегодня, 16 октября, последний перед похолоданием теплый день,  термометры по югу области и в столице покажут +16...+17 градусов. По прогнозу амурского Гидрометцентра, в субботу в области резко похолодает: днем в Благовещенске будет +5...+7 градусов, подует северо-западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду, ночью отметка термометра опустится до -2...-4 градусов.

Умеренные и слабые осадки пройдут днем 16 октября по северу области, температура днем при северо-западном ветре будет +1...+6 градусов, а местами – 0...+5.  По северо-западу ночные температуры опустятся практически до  зимних — 15-20 градусов ниже нуля.

По югу тоже пройдут дожди, +4...+9 градусов днем и порывистый холодный ветер, ночью ожидается -2...-7 градусов.

В воскресенье, 17 октября, в Благовещенске без осадков и +4...+6 градусов днем, ночью температура вернется к плюсовым отметкам.

По северу также максимум до +6 градусов днем, местами по северо-западу минусовые отметки и без дождей. Ночная температура будет опускаться минимум до -10 градусов.

По южной части области в воскресенье преимущественно без осадков, до 7 градусов тепла днем и до 1-6 градусов тепла ночью. При этом в воскресенье на всей территории Приамурья продолжит властвовать сильный и холодный ветер.

Возрастная категория материалов: 18+