Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уличные термометры сегодня, 22 октября, покажут +6...+11 градусов, местами по северу до –5, сообщает амурский Гидрометцентр. В Благовещенске небольшая  облачность и без  осадков. Ветер подует юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, температура – 9–11 градусов тепла. 

В пятницу температура воздуха днем по области почти не изменится. Однако в областном центре во второй половине дня ожидается небольшой дождь. А ночью с понижением температуры до –2 градусов он может переходить в снег. При этом усилится северо-западный ветер — 2-7 метров в секунду, с порывами 12-17 метров в секунду.

По северу 23 октября местами тоже пройдут слабые и умеренные осадки, температура днем от 0 до +5 градусов, ночью – до –15...–20. Также будет дуть порывистый холодный ветер.

Слабый дождь пройдет днем в пятницу по югу региона, дневная температура составит +5...+10 градусов, а ночью столбики термометра опустятся до –4...–9 градусов, а местами — до 12–17  градусов ниже нуля.

Соответственно заток холода «собьет» градус и днем в субботу, правда, слабые осадки в выходной могут пройти только местами по северо-востоку. 

Возрастная категория материалов: 18+