Фото: Архив АПФото: Архив АП

В отдел судебных приставов по Архаринскому району поступило на исполнение судебное решение о взыскании с предпринимателя более 100 тысяч рублей в пользу министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области. Мужчина незаконно занимался вырубкой деревьев, за что и должен возместить ущерб государству. В августе судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании долга, о чем уведомили должника. Предприниматель внес незначительную часть денег, а основной долг не спешил оплачивать.

После проверки имущественного положения должника выяснилось, что ему принадлежат несколько автотранспортных средств, в том числе и автомобиль Mitsubishi Canter 1986 года выпуска. Автомобиль не является единственным средством для получения дохода, следовательно, не сможет усугубить финансовое положение предпринимателя. Кроме того, сейчас грузовик  не используется из-за отсутствия страхового полиса. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте автотранспортного средства и постановление о запрете на совершение регистрационных действий. 8 декабря транспортное средство было арестовано. Предварительная оценочная стоимость машины составила 100 тысяч рублей.

Должника предупредили об уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ, связанной с незаконными действиями в отношении арестованного имущества, и разъяснили, что по истечении установленного законом срока, Mitsubishi Canter будет передан на оценку и дальнейшую его реализацию в счет возмещения ущерба, сообщает УФСПП Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+