Фото: Архив АПФото: Архив АП

«19 февраля ушел из жизни человек, который внес значимый вклад в дело обеспечения правопорядка в Амурской области, многое сделал для социально-экономического развития Шимановска, для повышения качества жизни горожан. Его смерть — огромная потеря для всех, кто знал и ценил этого талантливого руководителя, надежного друга, любящего мужа и отца. Светлая память о Николае Васильевиче навсегда сохранится в истории Амурской области», — написал  Олег Николаевич.

Поддержку семье и участие выразил также и амурский губернатор Александр Козлов. Присоединился к словам соболезнования и спикер Заксобрания Константин Дьяконов.  

«Мы потеряли грамотного руководителя, отличного профессионала, отзывчивого и порядочного человека, неравнодушного к проблемам и заботам своих земляков. Личный вклад Николая Васильевича в развитие вверенного ему города Шимановска трудно переоценить. Его самоотверженный труд был примером честного и добросовестного служения на благо Амурской области.

Он всегда много сил тратил на любимое дело, безупречно выполнял возложенные на него обязанности, ответственно относился к своей работе. За годы работы ранее председателем Шимановского городского Совета народных депутатов, а затем на посту мэра города Шимановска Николай Васильевич успел сделать многое для Приамурья.

Будучи активным членом Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области», он искренне переживал и прилагал максимум усилий для решения проблем и вопросов местного самоуправления.

Николай Васильевич Донцов навсегда запомнится нам жизнерадостным, порядочным человеком с открытой душой. Мы сохраним о нем самую светлую память.

Глубокие соболезнования выражаю также семье водителя Мешкова Игоря Александровича, погибшего в том же ДТП. Разделяю их горе и прошу принять слова поддержки и участия», — написал слова поддержки от имени народных депутатов и себя лично спикер амурского Заксобрания.

56-летний мэр Шимановска Николай Донцов и его водитель Игорь Мешков погибли 19 февраля в автокатастрофе в 30 километрах от Свободного. Недалеко от поселка  Орлиный столкнулись два автомобиля — внедорожник и легковушка. Похороны погибших  мэра и его водителя пройдут 21 февраля. Прощание с Николаем Донцовым состоится в кинотеатре «Спутник».  С Игорем Мешковым — в ритуальном зале на ул. Орджоникидзе, 52.

 

Возрастная категория материалов: 18+