• «Открытие Китая». Евгений Колесов с женой и детьми.
  • Анна Чурина и  Екатерина Волкова на «звездных чтениях».
  • Алена Хмельницкая посетила дом престарелых в селе Таложня.

Вера Брежнева поделилась своей любовью

В столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера романтической комедии «8 лучших свиданий». В главных ролях фильма снялись обворожительная Вера Брежнева и брутальный Владимир Епифанцев. Естественно, приехал поддержать любимую и супруг Веры, известный композитор и создатель «ВИА Гры» Константин Меладзе. Он проследовал в зал и занял крайнее место у прохода, оставив рядом с собой свободное кресло для Веры. Посетил премьеру также телеведущий и продюсер Александр Цекало, женатый на младшей сестре Брежневой, Виктории.

Режиссер картины Марюс Вайсберг назвал Брежневу сердцем его фильма.

— Вера еще раз всем доказала, что является серьезной актрисой с огромным диапазоном, — пояснил журналистам ИА «Столица»  режиссер.

Владимир Епифанцев отметил, что этот фильм стал для него особенным.

— Работая над этой лентой, я впервые смог по-настоящему «оттянуться». Надеюсь, что и зрителям это чувство передастся, — улыбнулся актер.

— Я очень рада всех видеть! Большое спасибо, что вы пришли разделить с нами эмоции от премьеры, — обратилась Вера Брежнева к залу. — Скажу только одно: мы вложили в этот фильм всю свою любовь. И надеюсь, что зрителями картина также будет принята с любовью.

Звезды попали в страну чудес

Анна Чурина, Екатерина Волкова, Константин Алексеев и другие известные актеры пришли на «звездные чтения», приуроченные к открытию бюста известного английского писателя Льюиса Кэрролла в особняке Салтыковых-Чертковых на выставке-иллюзии «Алиса в стране чудес». Артисты прочли свои любимые отрывки из разных сочинений Кэрролла.

Как выяснилось, Кэрролл — один из самых почитаемых гостями вечера автор. Испытывая нежные чувства к его сочинениям, дамы нарядились в пастельные тона. Чурина была в полупрозрачном белом платье и с маникюром перламутрового цвета. А Волкова появилась на вечере в нежно-розовой блузе, дополнив наряд длинной нитью жемчуга.

— Я очень люблю Кэрролла и много раз читала его и себе, и дочери, — рассказала Чурина. — Любимый персонаж дочки — Чеширский кот. А по мне Тра-ля-ля и Тру-ля-ля — одни из самых смешных героев.

Татьяна Арно начинает новую жизнь

С 6 марта на СТС начинается показ шоу-преображения «Новая жизнь». Телеведущая Татьяна Арно вместе с имиджмейкером Катей Гершуни, пластическим хирургом Андреем Искорневым и архитектором Андреем Карповым будут ездить по городам страны и менять в лучшую строну жизнь обычных российских женщин. Героинь ждет полное преображение — от внешности до ремонта квартиры.

— В процессе разговора с каждой героиней шоу я узнаю о том, чего она никогда не делала, и мы вдвоем испытываем на себе что-нибудь экстремальное, — поделилась с нами главной «фишкой» проекта Татьяна Арно. — Мне нравится, что мы колесим на автобусе по всей стране. Сейчас у меня невероятный эмоциональный подъем и я получаю огромное удовольствие от того, чем занимаюсь. Думаю, этот проект изменит не только участников, но и меня.

Вера Глаголева расскажет про любовь Тургенева

Известная российская актриса и режиссер Вера Глаголева, отметившая не так давно 60-летний юбилей, рассказала о своих творческих планах.

— Хочу снять фильм о любви Тургенева и Полины Виардо, — пояснила Вера Витальевна. — Это удивительная история, о которой молодому поколению мало что известно. Сейчас пишется сценарий. Надеюсь, к лету он будет готов. Нужно еще найти деньги на это кино. Вопрос тоже непростой, и так быстро он не решается. Мы вообще долго запрягаем, но быстро едем. Свой фильм «Две женщины» — он снят по пьесе Тургенева «Месяц в деревне» — я вынашивала в голове три года, а сняли за месяц — прямо как по Тургеневу, в настоящей деревне, в 300 километрах от Москвы…

Глафира Тарханова танцует по ночам

На телеканале «Россия» (ВГТРК) готовится к запуску долгожданный телепроект «Танцы со звездами». На суд зрителей предстанут знаменитые актеры и телеведущие, которые в паре с профессиональными танцорами должны показать, насколько хорошо им удалось освоить бальные танцы. Одна из участниц шоу — многодетная молодая мама Глафира Тарханова. У актрисы трое сыновей — семи, пяти и трех лет, но она нашла возможность принять участие в красивом телепроекте.

— Я с детства мечтала танцевать и вот теперь получила возможность осуществить свою мечту, да еще с таким замечательным партнером, как Евгений Папунаишвили! — не скрывает эмоции Глафира. — В семье к моему решению отнеслись с пониманием, можно сказать, благословили. Дети не «пострадают» от моей занятости в этом проекте, так как основные репетиции проходят поздно вечером, когда Корней, Ермолай и Гордей уже спят. Конечно, мне самой теперь приходится спать меньше, но это не страшно — я люблю преодолевать трудности.

Анастасия Заворотнюк будет будить нас по утрам

На телеканале НТВ вновь произошли изменения. На сей раз они коснулись утреннего блока. Теперь в эфир по будням будет выходить программа «Новое утро». Одной из пар ведущих станут актриса Анастасия Заворотнюк и ее супруг, известный фигурист Петр Чернышев.

У нового утреннего канала, помимо основной студии, будет еще и выездная, где в уютной домашней обстановке актриса, гастрономический эксперт и телеведущая Юлия Высоцкая будет беседовать с гостями, делиться секретами создания счастливой семьи и, конечно, своими новыми рецептами.

Вести постоянные рубрики будут эксперты в своих областях. Про здоровье расскажет врач, про деньги — финансист, а про зарядку — фитнес-инструктор.

Русский бизнесмен откроет все тайны Китая

На Первом канале — премьера цикла авторских документальных фильмов  «Открытие Китая».

Автор и ведущий Евгений Колесов — не профессиональный журналист, а бизнесмен. Двадцать лет назад, еще студентом, он поехал в Китай учиться, и так там и остался. У него свой бизнес, русская жена и четверо детей — три дочери и сын.

— Мне захотелось показать, чем и как мы живем в Китае, — рассказал Евгений. — Я стал снимать небольшие репортажи и выкладывать их в интернет, и это превратилось в серию передач.

Евгений Колесов постарается раскрыть все тайны нашего древнего восточного соседа. Расскажет и покажет, как у китайцев устроены детские сады, как они возводят небоскребы, как выращивают арбузы, как можно заработать миллион на продаже семечек. Зрители узнают, сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад, почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках, и многое другое, что может показаться очень странным для русского человека.

Наталья Рудова «охмурила» полицейского

Актриса Наталья Рудова рассказала свежий случай из своей биографии автомобилистки. Спеша на премьеру фильма, куда она была приглашена в качестве почетной гостьи, девушка превысила скорость, за что вполне справедливо была остановлена бдительным сотрудником ГИБДД. Актриса уже готовилась заплатить штраф, но совершенно машинально пустила в ход свое безотказное оружие — очаровательную улыбку.

— Меня остановил страж порядка, а я не сразу затормозила, и ему пришлось бежать до моей машины еще метров 15, — рассказала Рудова. — Он подошел к моей машине, я опустила стекло и улыбнулась. Увидев меня, инспектор растерялся — мне показалось, что он даже забыл, что хотел сказать. Через несколько секунд он собрался с мыслями — и только произнес: «Номера протрите!» Я кивнула — и продолжила свой путь. Вот так меня выручила моя улыбка! (Улыбается.)

Алена Хмельницкая согревает стариков теплом своего сердца

Актриса Алена Хмельницкая посетила дом престарелых в селе Таложня Тверской области. К живущим там старикам она отправилась вместе с представителями благотворительного фонда «Старость в радость» и актрисой Дарьей Фекленко.

— Я считаю, что нужно помогать тем, кому хуже, чем нам, — поделилась своим кредо Хмельницкая. — Дом престарелых в Таложне произвел на меня хорошее впечатление: он небольшой и уютный, там очень хороший персонал. Но даже при надлежащем уходе пожилым людям одиноко. Такие поездки согревают стариков, а у тех, кто к ним приезжает, на душе становится светлее.

Актрисы пели песни вместе с постояльцами заведения, пообщались с пожилыми людьми, навестили лежачих бабушек и дедушек, многие из которых — ветераны Великой Отечественной войны, угостили их сладостями. Теперь в планах Алены и Дарьи — привлечь внимания к сбору средств на ремонт этого дома-интерната, а также устроить для бабушек в похожем заведении в Ржеве «День красоты», куда актрисы приедут вместе с мастерами маникюра, визажистами и парикмахерами.

Егор Крид обидел Нюшу своим подарком

Два популярных молодых артиста — Егор Крид и Нюша — не поделили песню. Все началось с того, что Егор на съемках праздничного концерта к Международному женскому дню на свой манер исполнил песню Нюши «Только». Да еще добавил кое-что от себя.

Менеджмент певицы незамедлительно отреагировал на это самовольство.

— Нюша является автором и исполнителем песни «Только», — прокомментировал ситуацию пресс-атташе певицы Денис Воробьев. — На днях нам позвонили с телеканала «Россия» и сообщили о желании Егора Крида исполнить песню Нюши «Только» в праздничном концерте. Мы пошли навстречу артисту и предоставили его менеджеру фонограмму трека. Позже мы очень удивились, узнав, что Крид не просто перепел нашу песню, но и добавил лишний куплет, чего нельзя делать без согласования с автором композиции — Нюшей и правообладателем — Первым Музыкальным издательством. Для любого автора его песня — это частичка его самого, и Нюша с трепетом относится к исполнению чужих песен. И мы хотим, чтобы и другие относились к нашему творчеству уважительно. В данном случае не были соблюдены авторские права артистки, из-за чего, к слову, и была удалена видеозапись выступления Егора Крида с видеохостинга Youtube и других ресурсов. Если же абстрагироваться от юридической стороны вопроса, то, на наш взгляд, такой поступок не красит ни одного артиста, и тем более мужчину. Очень надеемся, что этот «креативный» ход — инициатива лишь молодого исполнителя, который уже зарекомендовал себя скандальными выходками, а не всей музыкальной компании Black Star Inc.

Никаких пояснений от самого Егора Крида пока не последовало.