На прошлой неделе глава Белогорска высказал мнение о том, что представители Приамурья в Госдуме далеки от проблем городов и районов области. По словам градоначальника, в ответ вместо конкретных предложений  совместной работы по улучшению жизни амурчан он услышал в свой адрес агрессивную риторику. «На мой взгляд, это не приблизило депутатов Госдумы к реальной жизни муниципалитетов», — подчеркнул  Станислав Мелюков. 

Для того, чтобы исправить нездоровую ситуацию, белогорский градоначальник обратился к депутатам с приглашением.

— Приглашаю Ивана Абрамова и Романа Романенко на съезд муниципальных образований области, который ориентировочно намечен на 21 апреля. Этот день, напомню, отмечается как День местного самоуправления, и у депутатов Госдумы будет реальная возможность лицом к лицу встретится с руководителями городов, районов, поселений, — отмечает Станислав Мелюков. — Во-первых, они смогут выслушать актуальные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются муниципалитеты, исполняя законы, принятые в Госдуме, а, во-вторых, расскажут, что конкретно сделано Романом Романенко (к сожалению, всего полгода являющимся депутатом), а особенно, Иваном Абрамовым для развития Амурской области.

Надеюсь, что в плотном графике депутатов Госдумы найдется время для общения с муниципалитетами того субъекта РФ, от которого они избраны.