Фото: Амурский центр ГЗ и ПБФото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Сигнал о происшествии поступил в ПЧ № 44 села Поздеевка. На помощь водителю, направляющемуся в сторону Хабаровска, выехала оперативная группа. Пожарные помогли транспортировать автофургон на проезжую часть при помощи автомобиля ЗИЛ 131. Водителю медицинская помощь не понадобилась, поблагодарив пожарных, он продолжил путь, сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Кроме того, вчера, 22 марта, амурские спасатели также для оказания помощи населению выезжали на 17 вызовов. В городе Зее в квартире закрылась трехлетняя девочка. Ее мама вышла из дому, а бабушка подходила, чтобы посидеть с девочкой.  Но сменить маму она не успела, девочка уже закрылась на защелку, а открыть дверь не смогла. В течение нескольких минут спасатели открыли дверь и передали ребенка бабушке.

Три 12-летние подружки тоже оказались заложниками в квартире в Благовещенске. Девочки собрались у одной из подружек дома, дверь закрыли, а открыть пришедшей с работы маме не смогли — сломался замок. Освободили «заложниц» спасатели.  Еще в семи случаях за сутки амурчане обращались к спасателям с просьбой вскрыть двери.

Возрастная категория материалов: 18+