Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

Несмотря на то что будет малоооблачно и без осадков, градус в субботу немного снизится. В Благовещенске +5…+7 днем, северо-западный ветер в порывах 13—18 метров в секунду, который немного утихнет к вечеру.

На юге региона в субботу без осадков и +2…+7 днем, но тоже ветрено.

По северу региона погода испортится:  ожидается +2…+7  градусов, местами до -5, ветер 13-18 метров в секунду, переменная облачность, местами по востоку пройдет слабый и умеренный снег, переходящий в мокрый.

Непогода распространит свое влияние на регион в воскресенье — осадки пройдут в большинстве районов по северу и немного зацепят южные — ближе к концу дня. При этом сменит направление ветер — на юго-восточный, он будет дуть со скоростью 5-10 метров секунду. Воскресенье окажется теплей субботы, несмотря на облачность — по северу +3…+8 днем, местами около нуля, по югу 27 марта  +3…+8 градусов днем, и до -6 ночью.

В Благовещенске амурский Гидрометцентр 27 марта прогнозирует небольшую облачность, осадков не ожидается, температура днем +6…+8 градусов, юго-восточный ветер 5—10 метров в секунду, ночью до -3 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+