Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

— Самый высокий рейтинг среди экзаменов по выбору имеет ЕГЭ по обществознанию. И это не случайно, так как результаты госэкзамена по этому предмету необходимы при поступлении в очень многие  вузы. Экзамен  прошел в штатном режиме, без технологических сбоев, — рассказала министр образования и науки Амурской области Марина Селюч.

Удалений участников экзамена из аудиторий пунктов проведения экзамена не зафиксировано, апелляций по процедуре ЕГЭ не поступало.

Для проведения ЕГЭ задействованы 56 пунктов, в каждом работало видеонаблюдение.

Контроль за соблюдением установленного порядка вели федеральный инспектор, члены государственной экзаменационной комиссии, 128 аккредитованных общественных наблюдателей и члены корпуса общественных наблюдателей «Российский союз молодежи». Также за школьниками «приглядывали» студенты Благовещенского педагогического университета. Они находились в ситуационно-информационном центре онлайн-видеонаблюдения Амурской области.

Результаты ЕГЭ по обществознанию огласят в Приамурье до 22 июня. Апелляции о несогласии с выставленными баллами можно будет подать до 24 июня, сообщает пресс-служба амурского правительства.