В этом году в Приамурье нет стобалльников по физике и истории. Фото: Архив АПВ этом году в Приамурье нет стобалльников по физике и истории. Фото: Архив АП

Как сообщили в министерстве образования и науки Приамурья, всего в основной период в этом году на экзамен по физике в Приамурье пришли 603 одиннадцатиклассника. Минимальный балл по этому предмету установлен на отметке 36. В итоге положительный результат получили 545 участников. У остальных 9,6 процента экзаменуемых перешагнуть этот рубеж не получилось.

— Средний балл по области по этой дициплине составил 48,04. Это выше прошлогоднего показателя на 0,72, — прокомментировали в ведомстве. — Максимальный балл, полученный в этом году по физике, 97, у выпускницы из Бурейского муниципального округа. Ранее будущий абитуриент показал самый высокий результат по профильной математике в регионе — 94 балла. Чуть хуже него с физикой справился школьник из Благовещенска, он набрал 91 балл.

В испытаниях по истории приняли участие 640 выпускников. Это предмет по выбору. И амурские школьники сдали его в среднем на 50,89 балла. Лучше всех с заданиями справились двое юных благовещенцев: оба набрали 97 баллов. Еще 67 участников показали «хороший» результат — более 76 баллов. Минимальный порог, 32 балла, не удалось преодолеть 76 амурчанам.

Возрастная категория материалов: 18+