forum.guns.ruforum.guns.ru

На берегу водоема отдыхала компания из нескольких семей, среди которых были два действующих сотрудника полиции, сообщает СУ СКР по Еврейской АО. Невдалеке рыбачил местный житель. Между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт — предположительно из-за пропавшей резиновой лодки. Неожиданно рыбак сел в автомобиль и уехал, а вернувшись открыл стрельбу по отдыхающим из охотничьего ружья.

В результате полученных огнестрельных ранений один из отдыхавших мужчин скончался на месте происшествия. Оба сотрудника полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Прибывшие на место стражи правопорядка предложили рыбаку сдаться, но мужчина покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа, состоящая из руководства, следователей и криминалистов следственного управления и сотрудников полиции. Выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.