Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

А сегодня вечером, 24 июня, в 18.00 в областной библиотеке стартует чемпионат по чтению вслух «Открой рот». Число его участников не ограничено.  Мастерство и артистизм чтецов оценит жюри. Победитель отборочного тура примет участие в финале в Хабаровске.

Помимо этого в программе сегодняшнего вечера — начало традиционного байкерского фестиваля на турбазе «Метехи». Сегодня вечером тут состоится рок-сейшен, а завтра — зрелищная мойка мотоциклов. Девушки будут соревноваться за звание лучшей мойщицы. 

Также сегодня вечером, с 18.00 до 22.00, на территории Общественно-культурного центра планировали праздновать День молодежи и провести фестиваль уличной культуры «Кирпич». Но мероприятие из-за плохой погоды перенесли на вечер воскресенья, 26 июня. На сцене ОКЦ во время фестиваля выступят диджеи и представители различных музыкальных направлений — от рэперов до исполнителей джаз-фанка. Завершится концерт фаер-шоу. Также будут работать различные площадки: скейтеров, турникменов, антикафе, театр огня. Пройдет выставка-распродажа картин молодых художников. Кроме того, возле сцены ОКЦ представители футбольного фристайла дадут мастер-классы. 

25 июня, суббота

11.00 — фестиваль «Ярмарка Доброты» в конноспортивном клубе «Аллюр». Его проводят для с ограниченными возможностями здоровья. Гостей ждут конные показательные выступления, мастер-классы по верховой езде, иппотерапии и вольтижировке. Во время фестиваля будут работать творческие площадки фейс-арт, хорс-арт (рисование красками на лошади) и фотозона.

11.00 — на картодроме «Юбилейный» на 7 километре Новотроицкого шоссе пройдет торжественное открытие Чемпионата города по любительским кольцевым гонкам «Time attack». В чемпионате поучаствуют сильнейшие команды из Хабаровского края, Благовещенска и Свободного. Всего более 40 спортсменов.

15.00 — в областной библиотеке начнется финальная в этом сезоне игра «Что? Где? Когда?»

17.00 — 22.00  — на площади имени Ленина пройдет праздничная программа, посвященная празднованию Дня молодежи.  На сцене выступят танцевальный коллектив «Стрела», Dj Граха, пройдет флешмоб с инструктором Зумба. Также устроит показательные выступления федерация УШУ. Завершит праздничную программу рок- группа Two Days. Если будет дождь, все выступления перенесут на воскресенье. Начало также состоится в 17.00 на площади Ленина.

17.00-19.00 — у бронекатера на набережной проведут мероприятие для детей и родителей «Спорт с раннего детства…».

17.00-20.00 — на набережной в районе переулка Уралова пройдет городская акция «Всем на свете нужен дом».

17.00-20.00 — около Триумфальной арки свои работы на Аллее мастеров будут демонстрировать творческие горожане.  

17.00-20.00 — на площади Победы у Триумфальной арки будет работать площадка здорового образа жизни «Здоровье +». Придя сюда, можно будет определить энергетический уровень организма, обещают организаторы.

18.00-19.30 — у Триумфальной арки пройдет выступление академического хора городского дома культуры.

18.00-20.00 — у ротонды на набережной выступят творческие коллективы Тамбовского Дома культуры.

18.00-19.30 — на набережной около памятника пограничнику с собакой свою программу покажет духовой состав концертного оркестра городского дома культуры.

18.30 — накануне закрытия 132 театрального сезона в Амурском театре драмы покажут водевиль в двух действиях «Женский монастырь». Ограничение для зрителей по возрасту — 16+.

26 июня, воскресенье

10.00 – 13.00 — в городском парке культуры и отдыха пройдет второй областной фестиваль йоги «Совершенству нет предела». На эстраде парка представители около 15 различных спортцентров и клубов три часа будут проводить показательные выступления. Зрителей угостят йоговским чаем с куркумой и восточными сладостями.

16.00 — в городском доме культуре приуроченная ко Дню молодежи премьера — театральная студия «Этюд» покажет спектакль «Тринадцатая звезда».

17.00 — 19.00 — на летней площадке областной детской библиотеки на площади Победы пройдет детская акция «Литературный каламбур». Посетителей ждут книжная выставка, литературные игры и конкурсы.

17.00-19.00 — у Триумфальной арки будет проходить выставка-продажа «Аллея мастеров».

18.00 — 19.00 — на набережной реки Амур в честь Дня молодежи запланировано проведение Глобального музыкального флэшмоба. В четырех точках набережной: у Бронекатера, Триумфальной арки, Ротонды и возле Городского парка культуры и отдыха (у статуи железного быка) в это время будут выступать молодежные музыкальные группы.

18.00 – 19.00 — у бронекатера на набережной реки Амур пройдет выступление рок-группы «Одной крови».

18.00-20.00 — на площади Победы у Триумфальной арки состоится выступление гостей из Ромненского района: вокальной группы «Околица» и ансамбля песни «Хозяюшка», а также творческих коллективов Тамбовского района.

18.00-20.00 — у ротонды на набережной состоится часовое выступление кавер-группы «Vegas», а потом свои номера покажет ансамбль «Лель» из Тамбовского района.

18.00-21.00 — на набережной в районе переулка Уралова в течение часа будут выступать ди-джеи амурской столицы, после чего пройдет музыкально-развлекательная программа в честь Дня молодежи.