28 июня Центробанк РФ официально дал старт общероссийской кампании по выбору символов для оформления новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, которые планируется выпустить в обращение в конце 2017 года. Итоги конкурса подведут 7 октября.

— Я буду болеть на конкурсе Центробанка РФ за город Циолковский. Это действительно то, что по-настоящему можно назвать триумфом науки, — сказала Терешкова. — Космодром Восточный и Циолковский — это единое целое. Там сейчас живут специалисты, которые совершили чудо... Циолковский, космодром Восточный — это то, чем мы уже сегодня можем гордиться, — аргументировала свой выбор первая в мире женщина-космонавт.

12 апреля этого года, в День космонавтики, Валентина Терешкова вместе с космонавтом Алексеем Леоновым посетили космодром Восточный и были поражены увиденным. Ранее студенты, участвующие во всероссийской стройке космодрома Восточный, также предложили разместить на новой купюре номиналом 200 рублей стартовый стол российской космической гавани, бюст Гагарина и ракету «Союз». По их мнению, это повысит узнаваемость нового космодрома.