Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ,  22 июня в дневное время в Селемджинском районе Амурской области в районе села Селемджинск оказаны платные услуги по перевозке пассажиров и автомобильного транспорта с одного берега реки Селемджа на другой посредством канатной паромной переправы с использованием судна, принадлежащего местному предпринимателю.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По версии следствия, оказанные услуги не отвечают требованиям безопасности, поскольку судно, используемое для паромной переправы, имеет неисправности и не отвечает установленным требованиям Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. На судне отсутствуют противооткатные устройства для автомобилей, приспособления для их закрепления и фиксации, бортовые балки перекрытий. Также на пароме отсутствуют средства противопожарного снабжения, и не отвечают предъявляемым требованиям спасательные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.          

Возрастная категория материалов: 18+