Фото: news.sarbc.ruФото: news.sarbc.ru

Судом установлено, что днем 17 июля 2015 года в селе Лебяжье Серышевского района 34-летний полицейский-водитель в МО МВД РФ «Белогорский» приехал в дом к местной жительнице. Он посчитал, что та украла у него резиновую лодку. Мужчина начал избивать женщину, нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Невиновной в краже был нанесен тяжкий вред здоровью.

«В июле 2015 года в ОМВД России по Серышевскому району поступило сообщение о причинении телесных повреждений местной жительнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен полицейский-водитель МО МВД России «Белогорский», — прокомментировали АП в пресс-службе аумрского УМВД. — Оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Амурской области в отношении него проведена служебная проверка. Материалы были переданы в следственные органы. Данный сотрудник уволен из органов внутренних дел в связи с осуждением за преступление».

Суд при назначении наказания полицейскому учел наличие малолетнего ребенка, прохождение им службы на территории Северокавказского региона, назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с него компенсацию морального вреда — 150 000 рублей.

Не согласившись с приговором суда, мужчина обжаловал его в Амурский областной суд. 25 августа судебная коллегия суда признала приговор законным и обоснованным, он вступил в силу, сообщает амурская прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+