фото:favcars.comфото:favcars.com

В ОСП по Тындинскому району на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданки Р. по взысканию с нее 113-ти штрафов ГИБДД на общую сумму 121 тысяча рублей. Долги молодая женщина начала копить с декабря 2015 года, причем исполнительные листы поступали в Тынду, в основном, из западных регионов страны, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

В ходе исполнительных действий удалось установить, что на злостную нарушительницу ПДД зарегистрированы три автомобиля, а сама она по месту прописки не проживает. Чтобы установить место нахождение должницы, судебные приставы объявили ее в розыск, а также вынесли постановления о запрете на регистрационные действия с транспортом. Любительница быстрой езды была найдена в Москве. Один из автомобилей – «BMW X6» – должница продала.

Новый владелец внедорожника не подозревал, что у него могут возникнуть проблемы с регистрацией машины. У москвича не получилось призвать к ответственности «предприимчивую» северянку и ему пришлось полностью погасить за нее всю задолженность. Чтобы избежать подобных неприятностей судебные приставы настоятельно рекомендует гражданам перед тем, как приобретать имущество, узнавать о наличии задолженности физических и юридических лиц на официальном сайте ФССП России, используя онлайн — сервис «Банк данных исполнительных производств».

Возрастная категория материалов: 18+