фото: Сергей Лазовскийфото: Сергей Лазовский

Александр Козлов обратился к депутатам перед сессией. «Прошу вас поддержать отставку Юрия Романова с поста главы района, так как Юрий Павлович начнет исполнять обязанности главы города Свободного, — сказал губернатор. — Также прошу поддержать в работе Эльвиру Агафонову, которая будет исполнять обязанности главы района».

До этого Агафонова занимала должность первого замглавы района. После того как депутаты приняли отставку, Юрий Романов поблагодарил депутатский корпус и аппарат администрации за работу, сообщает пресс-служба района. «Спасибо за поддержку, которую вы оказывали мне все эти годы. Я думаю, мы и в дальнейшем будем с вами трудиться вместе, на благо Свободного и Свободненского района, чтобы у нас не было деления между городом и районом», — отметил Юрий Павлович.

Юрий Романов возглавлял Свободненский района с 2009 года — тогда он был впервые избран на пост главы. В 2013 году на прямых выборах был избран на второй срок.

Роберт Каминский пока официально не ушел с поста. Сегодня его отставку должны одобрить депутаты горсовета. Между тем, по словам первого замглавы администрации Свободного Александра Поповича, при уходе мэра с поста его обязанности должен начать исполнять первый заместитель главы администрации города по обеспечению развития местного самоуправления. Сегодня при рассмотрении кандидатуры Юрия Романова предстоит уладить этот момент.

Возрастная категория материалов: 18+