Фото: Елена ПавловаФото: Елена Павлова

Поисково-спасательные мероприятия прекратили по решению МО МВД России «Зейский». Полицейские продолжают проводить следственно – оперативные действия.

К поискам привлекались и полицейские, и спасатели, и добровольцы, и даже больше десятка родственников и коллег пропавшего. Мужчину также искал кинолог с собакой, был задействован вездеход. В связи с открытием охотничьего сезона ориентировку на рыбака дали охотникам.

Рыбак жил в поселке Береговом. Отчаявшиеся родственники пытались найти исчезнувшего с помощью гадалок. Одна прорицательница сообщила матери рыбака, что его уже нет в живых. Вторая гадалка советовала искать дальше.

26 апреля мужчина с друзьями выехал на рыбалку в район села Николаевка Зейского района. 27 апреля рыбак ушел с места стоянки и не вернулся. 28 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о его пропаже. 29 апреля спасатели выехали на поиски. В тот же день на автодороге Зея-Юбилейный, в 29 км от г. Зея, обнаружили личные вещи пропавшего. После нашли еще один сапог и верхнюю одежду защитного цвета, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.