Вдоль трассы по улице 50-летия Октября от — Зеленой до Шафира — посадками занимались около 500 человек. Участие в мероприятии принял и губернатор области Александр Козлов.

«Акция проходит в шестой раз во всех городах области и второй раз — в 800-м квартале Благовещенска. Этот район города застраивается, здесь возводятся дома по программе переселения, уже отремонтированы участки двух улиц, сегодня здесь высадили сотни саженцев ясеня, маньчжурского ореха, клена. Мы должны любить свой город и свою область, считаю, что каждый амурчанин обязан принять участие в благоустройстве своего придомового участка и улицы, на которой он живет», — сказал глава региона.

В рамках акции на территории области проводится очистка лесов от мусора, посадка деревьев и кустарников, проходят занятия и публичные лекции, сообщает пресс-служба правительства.

С 2012 года в населенных пунктах Приамурья посажено более 40 тысяч деревьев хвойных и мягколиственных пород. В прошедшем году в Благовещенске был разбит сквер на пересечении улиц Игнатьевское шоссе и Мухина, где высажено более 300 деревьев и кустарников.