Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

19 и 20 октября «звездным» гостям предстоит большая работа – нужно послушать и оценить выступления финалистов – а это более ста человек, отобрать лучшие номера для гала-концерта, сообщает мэрия Благовещенска. Кроме того, Константин Мирошник и Михаил Славкин проведут творческие встречи на базе благовещенских учреждений культуры, а Григорий Гладков, по сложившейся традиции, посетит социально-реабилитационный центр «Мечта».

Фестиваль «Детство на Амуре» пройдет в Благовещенске в четвертый раз. За прошедший годы выросло количество его участников, их исполнительский уровень, а также серьезно расширилась география конкурса. У него появилась международная составляющая: на фестиваль приезжают юные вокалисты из соседней Китайской Народной Республики. Более того это уже не только конкурс вокалистов, но также и юных художников, поэтов, композиторов.

Справка АП

Григорий Гладков — советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России. Автор большого количества песен для детей (рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей).

Михаил Славник — художественный руководитель Детской хоровой студии Союза композиторов России «Преображение», заслуженный работник культуры РФ, лауреат Международных конкурсов, член Союза композиторов России.

Константин Мирошник — советский и российский художник-живописец, поэт, музыкант, педагог. Член Международной ассоциации художников при ЮНЕСКО.