Ролик с пачкой «Фермерского» моментально распространился среди дальневосточников и спровоцировал бурю комментариев в социальных сетях. Одни приняли все за чистую монету — не могли поверить своим глазам и сетовали на отвратительное качество молока, а другие критично отнеслись к содержанию видео. «Снять можно что угодно. Если бы женщина показала дату производства и на камеру вскрыла пакет, было бы более-менее правдиво. А так — антиреклама от конкурентов, чистой воды», – написал один из пользователей Сети. «Даже тухлое молоко никогда не образует такой сопли. «Фермерское» спокойно прокисает до простокваши. Обычная подстава», — уверен другой комментатор.

«Амурская правда» связалась с экспертами, работающими в сфере молочного производства. По их мнению, в коробке из-под молока самого молока на самом деле нет. Для специалистов очевидно, что в пачке находится другая субстанция.

— Там не то, что в молоко добавили что-то, там молока в принципе нет, эта масса – клей ПВА плюс тетраборат натрия, так называемый лизун, из которого готовят детские игрушки, — уверены специалисты.

По мнению знатоков, такие видео — происки недобросовестных конкурентов. Ролик с подозрительным молоком, появившись в среду вечером, успел добраться даже до  западных регионов страны. Эксперты предполагают — это не что иное, как агрессивный маркетинг и профессиональный «вброс» наподобии ролика про «пустые» таблетки «Эссенциале-форте». Видео про якобы некачественное лекарство, не имеющее под собой реальных оснований, уже не первый год ходит по социальным сетям  и безосновательно пугает больных. Вероятно, ролик про молоко ждет такая же судьба.

Представители Хладокомбината по поводу сложившейся ситуации комментариев пока не дают. 

Возрастная категория материалов: 18+