• Ольга Бузова напомнит зрителям знакомую с детства сказку про Мэри Поппинс.

Проводы с «Пельменями»

Проводить старый год зрителям СТС помогут «Уральские пельмени». 31 декабря в 20:15 состоится премьера новогоднего выпуска проекта под названием «Мандарины, вперед!» В новогоднем выпуске «пельмешки» проведут для мужей экскурсию «Купить все, что сказала жена», построят трубопровод по подаче шампанского и мандаринов.

Две еврейские семьи будут разбираться, кто и за что платит в новогоднюю ночь:

— И долго вы будете смотреть на наш салат? Может, все-таки достанете свой?

— Где Дед Мороз, на которого мы скидывались всем домом?

— Ай-яй-яй, я слышу зависть в вашем голосе по поводу того, что счастье собирать деньги выпало мне, а не вам!..

А друзья Андрея Рожкова попытаются угадать, какая «несчастная» девушка все-таки согласилась отметить с ним праздник.

— Неужели, Зинаида Федоровна? Она ведь похожа на Паспарту из «Форта Боярд»! — предполагали одни.

— Может, Лена — конь-голова? Она ржет так, что вода в кулере закипает, — тут же подхватывали другие.

После съемок Рожков обратился к читателям ИА «Столица» с поздравлениями и пожеланиями и открыл главный секрет новогоднего празднования.

— Дорогие друзья, смотрите наше шоу и обязательно мойте руки перед едой! — заботливо сообщил Андрей. — Это очень важно, ведь тогда весь год у вас будет позитивный, хороший и вкусный. Пусть 2018-й будет лучше, чем предыдущий, а следующий — еще лучше. И так мы доживем до идеального года! Отмечать Новый год советую обязательно в кругу семьи — с пельменями на столе и в телевизоре! Вообще надо просто собраться в кругу семьи, организовать веселые конкурсы, поздравления, песенки придумать, стишок рассказать. А подарки должны быть какие-то очень простые: пижама, домашний костюмчик…

В гости к «пельменям» заглянут гимнастка Светлана Хоркина, актеры Олег Тактаров, Наталья Медведева, Вячеслав Гришечкин.

И Андрей Мерзликин — ему выпала задача разыграть по видеосвязи известного биатлониста Антона Шипулина. Андрей сказал, что в новом фильме ему доверили роль спортсмена и представил шуточный трейлер новой ленты…

Новый год по-детски

А ровно в 22:00 в эфир выйдет красочное шоу «Новый год, дети и все-все-все!»

— Впервые за долгие годы мы подготовили для наших зрителей полноценное новогоднее шоу, которым мы войдем в первое января, — сообщила главный продюсер СТС Екатерина Андриенко. — При этом мы решили прислушаться к детям, которые знают, как сделать Новый год нескучным, современным и в то же время уютным и семейным. Именно дверь в детскую станет порталом, с помощью которого артисты вместе со зрителями окажутся в разных точках праздника. Из сказочных новогодних декораций они перенесутся на теплоход, плывущий по Москве-реке, и в пригород Санкт-Петербурга, а также на горнолыжный курорт «Игора».

По сюжету действа шоумен Дмитрий Нагиев берется организовать праздник по-новому. За свежими идеями он обращается к тем, кого 31 декабря «несправедливо» укладывают спать пораньше — к детям. Именно они становятся сценаристами, режиссерами и актерами самого долгожданного праздника.

Нагиев оказался и сам не прочь перенестись на время в прошлое. В новогоднем шоу зрители увидят секс-символа не только в элегантном костюме, но и в пижаме с машинками и в синих плюшевых тапочках. Именно в таком образе он пытается соблазнить «Мисс Мира — 2008» Ксению Сухинову и обаять телеведущую Анфису Чехову.

—  Канал вложил всю душу, деньги, мозги авторов, чтобы написать добрую новогоднюю притчу без политики, без надоевших лиц (сейчас думаю: как же я сюда попал?), — признался на съемочной площадке Дмитрий, то и дело мастерски вставляя свои фирменные шуточки. — По сценарию, кто-то сверху — причем гораздо выше, чем вы сейчас подумали — позвонил и сказал (не мне, конечно, герою, потому что со мной ничего общего этот понтовитый, заносчивый человек не имеет): «Хватит гнать понты — давай-ка отпразднуй Новый год с детьми, неси радость всем!» И вот мой герой несет радость, недорого весьма. Уже час восьмой или десятый жду, когда суп донесут (простите, повело)… Вообще все дело — в воспаленной фантазии сценаристов, навеянной, видимо, тем, что в некоторых программах я общаюсь с детьми. И раз у меня там хорошо получается — теперь, наверное, придется всегда с ними общаться. Вообще я не очень люблю животных и детей, но они все вечно вьются вокруг меня. Такой мой рок…

Теплые встречи

Главную ночь года зрители канала встретят в компании популярных артистов Валерия Меладзе и Валерии, Сергея Шнурова и Ёлки, Нюши и Сергея Жукова, Ирины Дубцовой и Стаса Костюшкина, а также членов их семей.

В гости к зрителям придут участники вокального проекта «Успех», актеры сериалов «Воронины», «Психологини», «Молодёжка» и ведущий модного шоу СТС «Успеть за 24 часа» Александр Рогов. А певицу Глюк'oZу и шоумена Александра Ревву, приехавших сниматься вместе с детьми, привязали к пальме дети и индейцы. Кстати, для младшей дочки Глюк'oZы Веры новогодние съемки оказались теледебютом. А для дочерей Александра появление на телеэкране — дело привычное.

— Наши девочки — уже опытные актрисы, — рассказала супруга Реввы Анжелика. — Амели начала сниматься, когда ей был всего годик, а Алиса — с шести лет, она ходит в школу телеведущих. Бегло прочитав сценарий один раз, она сразу вникает в работу, понимает, что к чему. Вот что значат опыт и приобретенные навыки!

«Леди Совершенство»

А Ольга Бузова в шоу и вовсе примерит сразу два образа. Сначала она споет о собаке, символе Нового года, в компании Сергея Лазарева, Ирины Дубцовой и Стаса Костюшкина, но вскоре перевоплотится во всеми любимую Мэри Поппинс.

— Песня «Леди Совершенство» так идеально мне подходит! Кто, если не я, могла бы это спеть? — кокетничает Ольга.

Специально для съемок телеведущей пошили синее платье и шляпку, которые в точности повторяют образ Мэри Поппинс, созданный Натальей Андрейченко в известном фильме.

Дед Мороз ждет маму

А главным Дедом Морозом новогоднего шоу СТС стал Сосо Павлиашвили. На съемочной площадке киностудии «Амедиа» певец рассказал, как его семья в реальности встретит Новый год.

— Точно знаю, что на нашем праздничном столе будет настоящий сациви из индюшатины, — выдал нам семейную тайну певец. — Моя жена Ирочка очень хорошо готовит и грузинские, и русские, и европейские, и тайские, и китайские блюда. А старшая дочь Лиза всегда помогает ей. И в этом году к нам едет еще и моя мама, она — настоящая королева грузинских блюд!