«От врио губернатора поступило предложение возглавить Свободный, я согласился. К обязанностям приступаю в ближайшее время», — цитирует Константинова ТАСС.

При этом Владимир Константинов подчеркнул, заявление об увольнении с должности первого заместителя мэра города Благовещенска уже написано.


Досье АП

Родился 18 августа 1963 года в городе Шимановске. В 1986 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта.

С 2003 по 2004 год прошел профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации Дальневосточной академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление».

С 2000 по 2004 год Владимир Александрович работал заместителем главы администрации ЗАТО поселка Углегорск — начальником отдела капитального строительства и ЖКХ. С 2004 по 2007 год — начальником отдела оперативного контроля и анализа Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, затем три года проработал в должности начальника управления эксплуатации коммунального комплекса Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. В 2010-2011 годах был исполнительным директором ООО «Амурский научно-технологический центр энергосбережения».

Женат, воспитывает двух дочерей.