Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Магазин горящих путевок» уже анонсировал старт продажи туров в Мексику на десять дней стоимостью от 69 тысяч рублей. 12-дневный отдых на Ямайке или в Доминикане обойдется от 78 и от 87 тысяч рублей соответственно. Это при условии, что в двухместном номере будут проживать двое, и, что немаловажно, — перелет из Благовещенска в Москву и обратно уже включен в стоимость путевки. 

— Страны карибского бассейна — направление не из дешевых. Но туроператор сумел сделать так, чтобы цены были приемлемые. Плюс еще в том, что перелет из Благовещенска до Москвы в дни отдыха не учитываются. То есть, начало тура будет считаться с момента вылета из Москвы, — рассказала руководтель отдела маркетинга тцпагентства Алена Янзина.

Для сравнения, отдых во Вьетнаме в двухзвездочном отеле на десять ночей обойдется туристу в сумму около 120 тысяч рублей. За эти же деньги есть альтернатива — отдых в пятизвездочном отеле на Кубе.

— Это вариант для тех, кто устал от отдыха в странах Азии. Тем более что сейчас на это направление большой спрос и стоимость путевок туроператор не снижает, а, напротив, мы видим, что цены выросли в разы, — отметила Алена Янзина.