Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Внося изменения на этом участке города, власти решили одну из актуальных проблем — недостаток парковочных мест. Теперь их будет на 33 больше — 74. «К благоустройству участка подрядчик подходит комплексно. Здесь будет организован проезд для автомобилей скорой помощи, пешеходный проход к светофору по улице Октябрьской, появится дополнительная зеленая зона. Уже ведется обустройство тротуаров», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Тротуары обустраивают в районе школы № 10 и в районе второго корпуса детского сада № 35 (ул. Перспективная от Островского до Кольцевой). Здесь также укладывают тротуарную плитку.

— Ранее здесь был деревянный настил, по которому ходили пешеходы. Это было крайне неудобно для жителей, особенно для мам с колясками, которые водят детей в этот детский сад. Сейчас мы произвели демонтаж этого настила и проводим обустройство тротуара из плитки. На следующей неделе начнутся работы по установке наружного освещения. Одиннадцать двухметровых опор будут установлены в этой пешеходной зоне, — рассказал представитель подрядной организации Владимир Филимонов.

Возрастная категория материалов: 18+