Фото: instagram.com/mohov.artФото: instagram.com/mohov.art

О планах звездный ученик сообщил Раисе Гордеевне примерно полмесяца назад по телефону. Александр Мохов позвонил и рассказал, что скоро приедет в Благовещенск. Правда, как сказала «Амурской правде» Раиса Щеголева, о спектакле она ничего не знает. Разговор вышел не слишком продолжительным по времени.

— Говорил, что приедет в город, что собирается меня навестить. Сказал, то ли на Сахалин, то ли на Камчатку поедет потом. Если не навестит лично, то хотя бы по телефону созвонимся. Я, честно говоря, пойти на его спектакль не смогу, болею сейчас. Мой адрес его одноклассники-амурчане знают, так что найти ему меня будет несложно. Может, Саша захочет могилу родителей в Шимановске посетить, когда приедет в область, но это лишь мои предположения, — добавила в разговоре с АП Раиса Щеголева.

Раиса Гордеевна преподавала Александру Мохову математику с пятого по восьмой классы в школе № 176 Шимановска и также была его классным руководителем. Именно Раиса Щеголева писала будущему актеру характеристику в Иркутское театральное училище, куда он решил поступать после восьмого класса (подробнее об этом в материале АП «Они воспитали звезд: амурские учителя вместе с АП вспомнили прославившихся выпускников. — Прим. ред.).

XVII Фестиваль кино и театра «Амурская осень» пройдет в Благовещенске и городах области с 14 по 22 сентября. Спектакль «Авантюристы по неволе», в котором играет Александр Мохов, считается одним из самых популярных у жителей амурской столицы. Билеты на него были проданы полностью задолго до начала фестиваля. Поэтому организаторы решили дать постановку в дополнительный день — 23 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+