• Фото: АКС
  • Фото: регионтехснаб

Дом, в котором проживает должник, находится на обслуживании «Благ-РКЦ» с января 2014 года и с этой даты владелец недвижимости ни разу не платил по коммунальным платежам.

На 10 дней транспорт остался у неплательщика на ответственном хранении. Именно столько дней дается на погашение долга. Если средства не поступят, автомобиль будет принудительно продан.

«Благовещенец не отрицал наличие долга за жилищно-коммунальные услуги и обязался погасить его в ближайшие дни», — рассказал юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ» Дмитрий Москвичев.

Уже на следующий день после ареста горожанин внес на погашение основного долга 219 тысяч рублей и 59 тысяч рублей на погашение пени. Сумма немного отличается от суммы в квитанции, поскольку она актуальна на момент обращения в суд, но и после судебного заседания неплательщик продолжал игнорировать приходящие ему квитанции за ЖКУ.  

— Этот случай доказал эффективность таких мер работы с должниками. Напомним, что каждый неплательщик рискует быть не выпущенным за границу, либо лишиться имущества, в том числе и автомобиля, — отметили в пресс-службе «Амурских коммунальных систем».

Возрастная категория материалов: 18+