Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Борьба за путевки в ДФО развернется в два этапа. Первый будет проходить до конца «Дней Дальнего Востока в Москве». Чтобы стать его участником, нужно зарегистрировать на сайте квеста до 14 декабря. В каждом вагоне экспресса есть QR-код, с помощью которого пассажир может попасть на сайт. «Большой дальневосточный квест» состоит из очной и заочной частей. Заочную можно пройти, не выходя из вагона метро — баллы начисляются за прохождение онлайн-викторины, репост в соцсетях и приглашение друзей. Всех зарегистрированных участников ждут на «очной» части первого этапа квеста — с 12 по 14 декабря в Экспоцентре, во время проведения фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». На площадке нужно будет разгадать еще несколько ребусов.

Среди победителей разыграют 10 путевок на двоих по системе «все включено» на посещение одного из регионов Дальнего Востока. Туристы смогут посетить самые интересные места в сопровождении профессиональных гидов.

После завершения «Дней Дальнего Востока в Москве» начнется второй этап квеста, он будет проходить с той же онлайн-викториной. Квест продлится до 30 апреля — дня, когда «Дальневосточный экспресс» последний раз проедет по Кольцевой линии. Среди пассажиров, успешно прошедших второй этап квеста, будут разыгрываться памятные призы. Кстати, победители первого этапа не смогут принять участие во втором — их аккаунты будут заблокированы.

Всю информацию о заданиях «Большого дальневосточного квеста» и правила участия можно найти на сайте https://quest.ddv.moscow

Также во время «Дней Дальнего Востока в Москве» на Новом Арбате 2-8 декабря откроется Дальневосточная ярмарка. С 12 по 14 декабря в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной пройдет фестиваль для молодежи, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.