На этой неделе в Москве прошли дни Дальнего Востока. «Это делается уже третий год подряд для того, чтобы жители западных регионов лучше представили себе, что такое восток нашей большой страны, какие люди здесь живут, какие возможности для жизни и бизнеса здесь есть, — заметил Василий Орлов. — Все отмечают, что каждый раз экспозиция становится все интереснее. Наша фишка – космос, павильон был одним из самых популярных у молодежи. ⠀

Умный детский сад начал работу в Белогорске. И это важно, так как на особом контроле – обеспечение всех дошкольников местами. Здесь внедряются новые технологии — программа «Умный детский сад», которая разработана амурскими специалистами. Это даст родителям возможность участвовать в жизни детсада.

Еще одна радостная новость – теперь по области будет ездить мобильный кванториум. Новые образовательные технологии будут доступны и школьникам из самых отдаленных районов.

Новые машины скорой помощи — всего 21 штука — поехали на этой неделе в районы. Я бы назвал это техникой первой необходимости, потому что именно от того, как быстро приезжает «скорая», зависит здоровье и часто жизнь.

И наконец – слова благодарности. Друзья, я хочу вас от всего сердца поблагодарить за отзывчивость. В пятницу разобрали все письма на нашей елке желаний. Все 532 письма с елки сняли неравнодушные люди. Я очень рад, что в этом году мы каждому ребенку, кто находится в интернате или детском доме, сделаем новогодний подарок. Конечно, никакой подарок не заменит настоящего семейного тепла. Но я думаю, что радость на новый год хотя бы от исполнения новогоднего пожелания – тоже много".

Возрастная категория материалов: 18+